Programação promete ser bem movimentada. |
O Jockey Club de Pernambuco realiza neste domingo (25/03/12) mais um Clássico do calendário turfístico, desta feita será realizado o Clássico Viva Saúde que será percorrido na distancia de 1800 metros .
Para esta domingueira a CC elaborou um excelente programa composto por 9 páreos muito equilibrados, como de costume é aguardado um excelente publico.
Comentários e Indicações:
1º páreo 1.200 metros – 12:40 horas – prêmio Viva saúde / Qualiviva
1- Hurricane John J.Júlio
2- Phyllipus A.Maciel ap-3
3- Xarope W.Gomes ap-3
4- Zeus Garden R.D.Lima
5- Toll Free Não corre
Hurricane John : Sobrando na turma. |
Hurricane John / Phyllipos
2º páreo 1000 metros 13:10 horas – prêmio Viva SS Seguros
1- Best Of Depiguá F.Silva
2- Eagle Vision R.D.Lima
3- Ei Você A.Maciel ap-3
4- Linda Mocinha J. Júlio est.
5- By Braszil W.Gomes ap-3
Linda Mocinha: A expectativa da estreia. |
By Brazil / Best Of Depigua
3º páreo 1000 metros – 13:40 horas – prêmio Viva/ Jocross
1- Bobby Neblina J.Lima ap-3
2- Cheers M.Aurelio
3- Skaramuska R.D.Lima
4- Gaúcho Man W.Gomes ap-3
5- Laranda J.Júlio est
6- Zone Rouge A.Maciel ap-3
Zone Rouge: Turma e distância ao seu agrado. |
Zone Rouge / Bobby Neblina
4º páreo 1.100 metros 14:10 horas – prêmio Viva/ Security
1- Dupla Sorte W.Gomes ap-3
2- Bizão Negro A.Maciel ap-3
3- Senhor Kirov F.Silva
4- Untal Não corre.
5- Onegin J.Júlio
Onegin: Agradeceu a distância. |
Onegin / Senhor Kirov
5º páreo 1600 metros – 14:40 horas – prêmio Viva/ GPS
1- Udaloi da Faxina F.Silva
2- Fontecchio J.Júlio
3- Deuzeito W.Gomes ap-3
4- Ilano A.Maciel ap-3
5- Key Board J.Lima ap-3
Ilano: Superior a turma se correr o que sabe vai pode levar de bandeira a bandeira. |
Key Board / Deuzeito
6º páreo 1.400 metros – 15:20 horas – prêmio Viva/ Furação
1- Sentimento J.Júlio
2- Tem Virtude R.D.Lima
3- Histrion Secret W.Gomes ap-3
4- Olympic Xará J.Lima ap-3
5- Best Joice F.Silva
6- Dayoflight A.Maciel ap-3
7- Season Thunder A.M.Marinho ap-3
Histrion Secret: Nossa indicação para o 6º páreo |
Histrion Secret / Dayoflight / Sentimento
7º páreo 1.300 metros 16:00 horas – prêmio Viva / Ecoplan
1- Gory W.Gomes ap-3
2- Dauntless Emblem J.Lima ap-3
3- Dia Sonhado R.D.Lima
4- Super Flash J.Júlio
5- Afilhado do Sissi J.Silva
6- Gran Gest F.Silva
Afilhado do Sissi: Tem tudo para trazer o metre Baba para a foto da vitória. |
Afilhado do Sissi vem de perder páreo no último galão aqui deverá emplacar um bandeira a bandeira, Super Flash volta após parada para baixa é inimigo temível, Gran Guest pode ser prevalecer de uma possível briga na frente e atropelar forte, os demais tem classe podem sentir a inatividade.
Afilhado do Sissi / Super Flash
8º páreo – 1.500 metros 16:30 horas – prêmio Viva/ Zum Zum Zum
1- Ferreiros A.Maciel ap-3
2- Jujuy F.Silva
3- Charmant R.D.Lima
4- Zamulá J.Júlio
5- Don Stripes W.Gomes ap-3
6- Tettore J.Lima ap-3
Ferreiros: Quem sabe agora! |
Ferreiros / Charmant
9º páreo 1.800 metros 17:10 horas
Clássico Viva Saúde
1- No American J.Júlio
2- Campus Drive R.D.Lima
3- Brentley M.Aurelio
4- Amigo Gaúcho F.Silva
5- El Herdeiro J.Lima
6- Xipão W.Gomes
7- Tango Arrabalero A.Maciel
8- Under Atlantic. F.Anderson
Brentley: a fera cearense volta a atacar. |
Brentley / Amigo Gaucho / No American
Boa sorte a todos.